Страница не найдена
Страница не найдена

22 АПРЕЛЯ ПО ВСЕМУ МИРУ ПРОЙДЕТ ДЕСЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ RECORD STORE DAY

22 АПРЕЛЯ ПО ВСЕМУ МИРУ ПРОЙДЕТ ДЕСЯТЫЙ ЮБИЛЕЙНЫЙ RECORD STORE DAY

День музыкального магазина (Record Store Day) — это международный праздник, который отмечается ежегодно в третью субботу апреля. RSD был утверждён владельцами независимых магазинов грамзаписей в США в 2007 году, а первое мероприятие прошло в 2008-м. 

С тех пор Record Store Day широко отмечается во всем мире и является чуть ли не самым важным днем для меломанов и любителей пластинок. С каждым годом к празднику присоединяется все больше и больше музыкальных магазинов и компаний. 

Один из самых долгожданных моментов Record Store Day — это выпуск специальных релизов на виниле. Ежегодно музыканты и лейблы анонсируют выход раритетных или бонус-изданий, которые можно приобрести всего один день в году. 

В этом году в продаже можно найти особые пластинки таких исполнителей, как ПринсFlaming Lips, Goo Goo Dolls, Red Hot Chili Peppers, Banks and Steelz и многих других.

Сегодня Warner Music представляет специальные релизы, которые будут выпущены ограниченным тиражом в честь Record Store Day 2017 и доступны для приобретения на сайте vinyloteka.ru

Anni-Frid Lyngstad (ex-ABBA) — “Frida” (1 LP)
David Bowie“Cracked Actor (Live Los Angeles '74)” (3 LP)
The Doors —  “Live At the Matrix - San Francisco, Ca - Mar. 7 1967” (1 LP)
Madonna“Dance Mix (EP)” (1 LP)
Red Hot Chili Peppers“Go Robot (Live) / Dreams Of A Samurai (Live)” (1 LP)
Royal Philharmonic Orchestra / Kashif, Tolga — “The Queen Symphony” (2 LP)
Vangelis“Blade Runner (OST)” (1 LP)
Yes — “90125 (1 LP)